Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja
- Habitaciones sin humo
- Calefacción
- Prohibido fumar en todo el alojamiento
- Aire acondicionado
- WiFi en todo el alojamiento
- Tours a pie
- Tours en bici
- Tour o clase sobre cultura local
- Clases de cocina
- Música / espectáculos en directo
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Alojamiento desinfectado después de cada estancia
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- Distanciamiento físico en zonas de comedor
- La comida se puede entregar en el alojamiento de los clientes
- Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
- La comida que se entrega se envasa adecuadamente
- Jardín
- Terraza
- Barbacoa
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Hay kit de primeros auxilios
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
El check-in está disponible desde 14:00 y el check-out es hasta las 11:00.
Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja está ubicado en Pérez Castellano 1365 apto. 201, Montevideo, Uruguay.
Las tarifas en Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja comienzan desde UYU 2,392 por noche.
Los miembros del personal de Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja dominan inglés and español.
El alojamiento ofrece una gama de actividades de entretenimiento, incluyendo Tour o clase sobre cultura local, Clases de cocina and Música / espectáculos en directo.
Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja se encuentra a unos 25 minutos de Aeropuerto internacional de Carrasco.
La distancia desde el centro de Montevideo hasta apartamento es de alrededor de 2.2 km.
Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja ofrece categorías de habitación que incluyen Apartamento y Habitación Doble.
Los huéspedes encontrarán restaurantes y cafeterías cerca, como Álvarez Bar, San Lorenzo, Diseño Café and panadería El Louvre.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Bottle Wall Room on Pedestrian Street Great Location en Ciudad Vieja.
Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Museo José Pedro Varela (1.9 km), Plaza Cagancha (1.8 km), Plaza del Entrevero (1.5 km) and Palacio Salvo (1.2 km), lo que facilita descubrir la zona.














































